Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » День пограничника отметили в столице Карачаево-Черкесии

День пограничника отметили в столице Карачаево-Черкесии

  28-05-2019, 16:33
  3 221
  Новости / Безопасность / Общество

Сегодня, 28 мая, во Дворце культуры Черкесска состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню пограничника и 95-летию со дня образования Сухумского краснознаменного пограничного отряда, правопреемником которого является Пограничное управление ФСБ России по Карачаево-Черкесии.

Поздравить с профессиональным праздником и знаменательной датой ветеранов и сотрудников пограничной службы пришли члены Правительства республики, руководители городов и районов КЧР, депутаты Народного собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии, главы различных структур и ведомств региона.

В начале торжественного собрания знаменная группа под марш внесла в зал государственные флаги Российской Федерации, Карачаево-Черкесской республики и знамя 36-го Пограничного отряда. Затем состоялся показ короткометражного фильма, повествующего о роли пограничников в истории российского государства, формировании 36-го Сухумского пограничного отряда, развитии и новых задачах пограничной службы РФ.   

Поздравляя пограничников от имени Главы республики Рашида Темрезова, председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов отметил, «что пограничная служба ФСБ России играет значимую роль в обеспечении безопасности страны, и нынешнее поколение пограничников, как и их предшественники, добросовестно и мужественно выполняют возложенные на них задачи».   

От имени руководителей муниципальных образований республики ветеранов и сотрудников Погрануправления ФСБ России по КЧР поздравил мэр Черкесска Руслан Тамбиев. Градоначальник поблагодарил их за доблестную службу и вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

«Отдельное спасибо вам за то, что в наших школах организовываете классы пограничников, знакомите детей с пограничными заставами. Мы вместе с вами воспитываем настоящих патриотов Родины. Мира, добра и благополучия», - сказал Тамбиев.  

Затем он вручил сотрудникам Управления Пограничное управление ФСБ России по Карачаево-Черкесии грамоты и благодарственные письма мэрии Черкесска. 

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Карачаево-Черкесии, генерал-майор Юрий Кудрявцев отметил, что охрана и защита рубежей Отечества всегда были и остаются одними из важных задач обеспечения безопасности государства. 

«В мирное время и в тяжкие годы военных испытаний, в самых трудных условиях пограничники всегда демонстрировали высокий патриотизм, ответственно выполняли воинский долг. Славные пограничные традиции переходят и сохраняются в каждом новом поколении пограничников», - подчеркнул он.    

Кудрявцев также выразил благодарность руководству республики, органов местного самоуправления и жителям за помощь и поддержку пограничникам при выполнении поставленных задач. 

В рамках торжества ряд сотрудников Пограничного управления ФСБ России по КЧР за высокие показатели в служебной деятельности и в честь профессионального праздника были отмечены благодарственными письмами Главы Карачаево-Черкесии, почетными грамотами Правительства КЧР, почетными грамотами и благодарственными письмами мэра Черкесска.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала