Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудники мэрии Черкесска вышли на борьбу с амброзией

  12-07-2019, 18:14
  1 278
  Новости / ЖКХ

Сотрудники мэрии столицы Карачаево-Черкесии провели субботник по уничтожению карантинной растительности. В ручном сборе амброзии, который является самым эффективным методом борьбы с этим сорняком - сильным аллергеном, участвовали более 150 человек.

Вооружившись перчатками и масками, представители различных отделов и управлений городской администрации собирали карантинное растение в ПКиО «Зеленый остров».

Субботник по распоряжению мэра Черкесска Руслана Тамбиева проводился в рамках двухнедельной ежегодной всенародной акции «Стоп, амброзия!», стартовавшей 1 июля.

Начальник отдела контроля городского хозяйства Управления ЖКХ мэрии города Назир Копсергенов отметил, «что в этом году, по предварительным данным, уже собрано более 700 тысяч корешков амброзии и побит рекорд 2018 года, когда участники экологической акции собрали около 700 тысяч корешков».  

Напомним, акции «Стоп, амброзия!» проводится в республиканском центре в пятый раз.  В городе в будние дни работали шесть пунктов приема сорной травы. Как и в предыдущие годы, в каждом из них за одно вырванное с корнем растение высотой не менее 15 см можно было получить вознаграждение - 30 копеек. ⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала