Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске началось выборочное наблюдение состояния здоровья населения

В Черкесске началось выборочное наблюдение состояния здоровья населения

  5-08-2019, 14:23
  1 084
  Новости / Общество

С 3 по 31 августа Росстат организует в регионах страны выборочное наблюдение состояния здоровья населения, в котором примет участие и столица Карачаево-Черкесии. 


Соответствующая работа проводится в рамках постановления правительства РФ «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».  

В целом в России наблюдением будет охвачено 60 тысяч домохозяйств, в Карачаево-Черкесии – 297 на территории отдельных участков Черкесске, Карачаевске, Усть-Джегуте, поселке Майском, станице Кардоникской, а также в селах Курджиново и Учкекен, аулах Эркин-Юрт и Инжичишхо

Опрос граждан проводится для получения статистической информации о состоянии здоровья населения, приверженности к активному образу жизни, пищевых привычках, физической активности, которая необходима для разработки мер демографической и социальной политики. 

Сбор сведений проведут специально обученные интервьюеры. Они будут иметь при себе удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительные при предоставлении паспорта, а также светоотражающие браслеты с логотипом «Росстата».     

Опрос будет проводиться с использованием планшетного компьютера, куда внесут ответы респондентов.

Заполнение анкет ведется без предоставления опрашиваемыми подтверждающих документов на условиях добровольного согласия. Конфиденциальность гарантируется.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала