Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Урусов: к началу осенне-зимнего периода тепло должно прийти в каждый дом Черкесска

Урусов: к началу осенне-зимнего периода тепло должно прийти в каждый дом Черкесска

  21-08-2019, 16:02
  1 260
  Новости

Представители ресурсоснабжающих компаний, управляющих организаций и мэрии Черкесска обсудили все детали мероприятий по подготовке хозяйственного комплекса и объектов соцкультбыта к работе в осенне-зимний период на совещании под председательством заместителя мэра Черкесска Руслана Урусова.

Второй вопрос повестки касался подготовки к предстоящему празднику - Дню города и Карачаево-Черкесии.

Заммэра акцентировал внимание присутствующих на том, что любые работы, направленные на обеспечение теплом многоквартирных домов, а также социально значимых объектов, должны решаться слаженно и сообща. К примеру, должным образом необходимо отработать в многоквартирных домах, жители которых неоднократно жаловались на проблемы во время отопительного сезона.

 «Вам известен весь список «проблемных» домов, вы его получали, - обратился Урусов к ответственным лицам. – Здесь много жалоб – нет тепла или оно ненадлежащего качества, где-то нет горячего водоснабжения, другое… Так быть не должно. По ним необходимо отработать индивидуально».

Урусов напомнил также, что у всех организаций, участвующих в  производстве и передаче, распределении и потреблении тепловой и электрической энергии, до 14 сентября должны быть оформлены паспорта готовности и актов готовности к отопительному сезону эксплуатации в зимних условиях.

Далее представители управляющих компаний, выступившие с докладами, рассказали о подготовке своих домов к ОЗП, озвучили немало проблемных вопросов…

В свою очередь заммэра подчеркнул, что необходимо вести с людьми разъяснительную работу по своевременной оплате за обслуживание газового оборудования, заняться ремонтом подъездов, заменой окон, а также их утеплением, уборкой и ремонтом подвалов.

О том, как проходит подготовка к осенне-зимнему периоду со стороны ресурсоснабжающих организаций ООО «Тепловые сети», АО «Водоканал», АО «Газпром газораспределение Черкесск», АО «РСК», отчитались их представители.

 «Мы должны обеспечить прохождение предстоящего отопительного сезона в штатном режиме, без аварийности. Именно поэтому уже сегодня должны выявлять недостатки, своевременно принимать меры по их устранению, работать профессионально и с полной отдачей», - резюмировал заместитель градоначальника.

По второму вопросу о подготовке ко Дню города, празднование которого назначено на начало сентября, Урусов дал поручение всем ответственным лицам привести в порядок дворовые территории (особенно – обеспечить покос и уборку травы) и общественные территории, при необходимости увеличить число контейнерных площадок во избежание образования свалок, впредь заботиться о чистоте и порядке в своем городе.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала