Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Педагоги Черкесска обсудили реализацию нацпроектов на августовском совещании

Педагоги Черкесска обсудили реализацию нацпроектов на августовском совещании

  27-08-2019, 15:38
  1 838
  Новости / Образование

Мэр столицы Карачаево-Черкесии Руслан Тамбиев провел традиционное августовское совещание педагогов, на котором представители общеобразовательных и дошкольных организаций Черкесска обсудили реализацию национальных проектов и основные планы на предстоящий учебный год.   

Открывая совещание, градоначальник пожелал педагогам успехов в их нелегком труде и отметил важность дальнейшего развития системы образования, создания комфортных условий для обучения и воспитания в городских школах и детских садах, в которые в этом году пойдет более 22 тысяч детей.   

«Число учащихся и воспитанников детсадов ежегодно растет.  Это нас радует и вдохновляет на дальнейшую эффективную работу», - подчеркнул Тамбиев.   

Основной темой совещания стала реализация национальных проектов.   Образовательные учреждения Черкесска участвуют в федеральных проектах «Современная школа», «Демография», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка».

«Их реализация позволит создать условия для достижения стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет, поддержать образование для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, повышать квалификацию педагогов, создавать дополнительные места в школах, совершенствовать технические возможности, заботиться об успехе каждого ребенка.  Все эти вопросы являются для нас самыми приоритетными, и их решением мы будем заниматься сейчас и в последующие годы», - сказал мэр. 

Далее с началом нового учебного года педагогов поздравил глава Черкесска Евгений Беланов. Он пожелал руководителям школ и детских садов, учителям и воспитателям плодотворной работы, новых успехов и благополучия.

В своем приветственном слове первый заместитель министра образования КЧР Елизавета Семенова обозначила, что помимо общих задач, стоящих перед системой образования республики, особое внимание в ближайшие пять лет будет уделено реализации приоритетных национальных проектов.

«Эти мероприятия охватывают практически все грани системы образования. Убеждена в том, что мы приложим все усилия, чтобы сделать эту работу максимально эффективно. Важно, чтобы ее результаты увидели и оценили те, кто вверяет нам самое дорогое, что у них есть – своих детей. Помимо всех наших больших задач главным является создание комфортной образовательной среды для всех детей нашей республики», - добавила Семенова.     

Затем участники совещания ознакомились ходом реализации в Черкесске ряда федеральных проектов. В частности, в рамках нацпроектов «Образования» и «Демография» в городе ведется строительство пристройки на 400 мест к гимназии – № 17 и 8 яслей, а также реализуется проект «Поддержка образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», в котором участвует городская коррекционная школа.  В рамках другого федерального проекта в республиканской столице открыты Центры помощи для родителей, где они могут получить бесплатную квалифицированную психолого-педагогическую, методическую, юридическую и консультативную помощь, а также консультации по различным вопросам образования и воспитания детей до 18 лет.

Поздравили педагогов с началом нового учебного года гости мероприятия - и.о. руководителя регионального исполкома Карачаево-Черкесского отделения партии «Единая России» Руслан Джамбаев и секретарь Черкесского местного отделения Партии «ЕР», депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Алексей Ганшин. 

Руслан Джамбаев рассказал о реализации в КЧР партийных проектов на территории Черкесска.

«Партия реализует на территории республики один региональный и 15 федеральных проектов. Все они пересекаются нацпроектами. Нацпроект «Образования» вобрал в себя все самые важные составляющие. В этой сфере есть проблемы, но мы сегодня уже видим результаты проделанной работы. За прошедшие пять лет под эгидой и при непосредственном участии «Единой России» в КЧР построено и реконструировано более 900 объектов социального значения. В их числе 40 школ и детских садов», - сказал Джамбаев. 

Завершилось августовское совещание церемонией награждения педагогов. 

Заместитель председателя комитета Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии по регламенту, мандатным вопросам и СМИ Алексей Ганшин поблагодарил педагогов за нелегкий труд и вручил грамоты партии «Единая Россия».

За многолетний труд и высокий профессионализм, значительный вклад в воспитание подрастающего поколения учителя школ Черкесска были отмечены также грамотами и благодарностями министерства образования и науки КЧР. Их вручила первый замминистра Елизавета Семенова.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала