Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Межведомственная группа проинспектировала ход строительства объектов образования в столице КЧР

Межведомственная группа проинспектировала ход строительства объектов образования в столице КЧР

  18-09-2019, 10:34
  1 163
  Новости / Образование

Межведомственная рабочая группа, в которую вошли  министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, министр строительства и ЖКХ Евгений Гордиенко, первый заместитель мэра Черкесска Алексей Баскаев, другие ответственные лица, - проинспектировала строительство объектов образования на территории республиканского центра.


Это школа на 600 мест и детский сад на 150 мест в северном микрорайоне столицы КЧР. Образовательный комплекс будет состоять из шести двухэтажных и трехэтажных корпусов, пять из которых будут отведены для школы, один - для детского сада. Важно отметить, что объект строится по новейшим современным технологиям.

Затем межведомственная группа побывала на  территории Гимназии № 17, где сейчас на финишную прямую вышло строительство двухкорпусной пристройки на 400 мест. Объект возводится в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Особенностями проекта являются 6 независимых входов в здание, отдельные гардеробные для каждого класса, отдельные кабинеты для внеклассной и внешкольной воспитательной работы, комната группы продленного дня и столовая более чем на 200 мест.

Планируется, что ввод объекта, запланированный на конец текущего года, позволит ликвидировать двухсменное обучение в гимназии, которую сегодня посещают более тысячи учащихся.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала