Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Руслан Тамбиев рассказал депутатам Гордумы об основных итогах деятельности мэрии за минувший год

Руслан Тамбиев рассказал депутатам Гордумы об основных итогах деятельности мэрии за минувший год

  25-11-2019, 17:41
  3 416
  Новости / ЖКХ / Образование / Общество / Экономика

В ежегодном отчете перед депутатами Гордумы Черкесска мэр столицы Карачаево-Черкесии Руслан Тамбиев обозначил наиболее важные показатели, которые характеризуют основные итоги социально-экономического развития республиканской столицы за минувший 2018 год.  

 

«Нам удалось сохранить стабильность в финансовой, экономической и социальной сферах. Наша работа, как и прежде, была нацелена на реализацию «майских» указов президента РФ, укрепление доходной базы городского бюджета, снижение недоимки по налогам, благоустройство, организацию труда и досуга горожан», - сказал Руслан Тамбиев. 

Мэр в числе важных достижений назвал то, что впервые за прошедшие 10 лет увеличилась численность населения Черкесска: жителей стало больше на 400 человек.

Было также отмечено, что сохраняется положительная динамика в экономике и строительстве.   

Объем инвестиций в основной капитал за 2018 год составил почти 69 миллиардов рублей, что больше на 11,7 % показателя 2017 года. В эксплуатацию введено 145 тысяч квадратных метров, в том числе 14 многоквартирных жилых домов общей площадью 114 тысяч квадратных метров, 1505 семей улучшили свои жилищные условия. Продолжается комплексная застройка в новом микрорайоне в северной части города, где кроме жилых кварталов будут располагаться объекты социальной инфраструктуры, современные парки и скверы, спортивные и детские площадки.

В своем выступлении градоначальник подчеркнул, что проводится и будет продолжена работа по реализации национальных проектов, благоустройству дворов и общественных территорий, озеленению города, ремонту городских дорог, строительству образовательных и социальных объектов.  

2018 год был объявлен в республике  Годом благоустройства городских и сельских территорий. В прошлом году в Черкесске выполнены работы по благоустройству 51 придомовой территории - произведен ремонт дворовых проездов, установлено освещение, детские и спортивные площадки, парковки, тротуары и пешеходные дорожки.

«В 2020 году эта работа продолжится: мы отремонтируем 22 придомовые территории», - заверил градоначальник.

Всего в рамках муниципальной программы с 2017 года благоустроены придомовые территории к 67 многоквартирным домам, в текущем году проведен ремонт дворов еще к 22 МКД.

«Мы привлекли к этому процессу самих жителей многоквартирных домов, которые вправе решать, в чем более всего нуждаются старшее поколение, молодежь, дети», - подчеркнул мэр.

Руслан Тамбиев отметил, что активно насущными проблемами города занимается и депутатский корпус. Он призвал не снижать темпы этой работы и в следующем году, тесно работать на благо родного города, эффективно взаимодействовать для решения злободневных задач и проблем людей.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала