Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Тамбиев: Пять новых универсальных спорплощадок открытого типа построят в Черкесске в 2020 году

Тамбиев: Пять новых универсальных спорплощадок открытого типа построят в Черкесске в 2020 году

  27-11-2019, 16:53
  1 846
  Новости / Благоустройство / ЖКХ / Общество

В столице Карачаево-Черкесии в 2020 году запланировано строительство пяти современных универсальных площадок «лето-зима». Об этом сообщил мэр Черкесска Руслан Тамбиев.

«В этом году рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в День республики и Черкесска торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс открытого на территории гимназии №18. В рамках другой федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации на 2016-2020 годы» в следующем году построим пять спортобъектов - универсальных площадок «лето-зима»», - сказал градоначальник.  

Адреса новых площадок: ул. Балахонова, д.73; ул. Полевая, д.53; ул. Кавказская, д.17; ПКиО «Зеленый остров»; ул. Доватора, д.17.

Он отметил, что развитие спортивной инфраструктуры города и работа по популяризации здорового и активного образа жизни позволит успешно решить в Черкесске поставленную президентом РФ задачу: к 2024 году более половины россиян должно быть вовлечено в регулярные спортивные занятия.

«Могу выразить уверенность, что Черкесск сможет достичь этой цифры к указанному периоду. Число горожан, систематически занимающихся спортом, уже составляет почти 46 тысяч человек – это 37 % от числа всех жителей республиканского центра», - подчеркнул мэр.

Он добавил, что среди горожан становятся популярными занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе.  В парках и скверах города для этого устанавливаются уличные площадки с различными тренажерами. Работа в этом направлении будет продолжена.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала