Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Мэр Черкесска провел совещание по вопросу строительства автотрассы в обход южной части города

Мэр Черкесска провел совещание по вопросу строительства автотрассы в обход южной части города

  19-12-2019, 15:31
  3 665
  Новости / КЧР/СКФО / Безопасность / Благоустройство / ЖКХ / Транспорт

Мэр Черкесска Руслан Тамбиев при участии министра строительства и ЖКХ КЧР Евгения Гордиенко, заместителя директора филиала Упрдор «Кавказ» Анатолия Озова, руководителя подрядной организации «Институт Граждан Проект» Альберта Байчорова провел рабочее совещание по вопросу строительства автотрассы в обход южной части столицы Карачаево-Черкесии.

В обсуждении приняли участие также заместитель градоначальника Руслан Урусов, начальники структурных подразделений мэрии.

На совещании рассмотрели сроки строительства трассы, которая значительно разгрузит дороги Черкесска, а также существенно улучшит транспортную доступность республики для тысяч туристов, ежегодно посещающих Карачаево-Черкесию.

«Наши курорты – Архыз, Домбай, Теберда развиваются. Это значит, что с каждым годом увеличивается туристический поток в наш регион. Очевидно, что с вводом новой дороги гостям республики добираться до курортной зоны будет намного быстрее и комфортнее», - сказал Тамбиев.

Он также подчеркнул, что удобство трассы, начало строительства которой намечено уже на 2020 год, оценят и жители КЧР: теперь, к примеру, добраться до международного аэропорта «Минеральные Воды им. Лермонтова» можно будет в объезд Черкесска.

Тамбиев подчеркнул, что в работе по строительству новой трассы важны все детали, которые будут обсуждаться по мере реализации проекта.

Как ранее сообщили в Упрдор «Кавказ», протяженность объездной дороги составит более 5 километров.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала