Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске обсудили меры поддержки одаренных детей и развитие школ искусств города

В Черкесске обсудили меры поддержки одаренных детей и развитие школ искусств города

  10-02-2020, 16:06
  2 605
  Новости / Культура / Образование

Встреча министра культуры Карачаево-Черкесии Рамазана Борокова и заместителя мэра Черкесска Елены Иенсен-Данильчук с руководителями детских музыкальных, художественных школ города и родителями выпускников школ искусств состоялась в мэрии республиканского центра.


В ходе встречи, прошедшей в теплой, дружественной обстановке, обсуждены вопросы развития и совершенствования сферы культуры.  В частности, говорили о материально-техническом оснащении детских школ искусств, целевом направлении на обучение для талантливых выпускников, проведении курсов повышения квалификации преподавателей, об организации в КЧР на постоянной основе мастер-классов с участием ведущих педагогов республики и деятелей культуры из других регионов страны. 

В числе первостепенных задач была обозначена поддержка молодых кадров, которых сегодня не хватает в сфере культуры.  Участники встречи предложили также разработать региональную программу поддержки одаренных детей. Это, по мнению родителей и представителей школ искусств города, стимулировало бы ребят к дальнейшему обучению и выбору профессии.  

Бороков отметил, что «в республике сейчас ведется разработка такой программы, делаются необходимые расчеты».

Министр культуры КЧР также подчеркнул, что регион участвует в различных федеральных программах, направленных на развитие учреждений культуры, повышение квалификации педагогов, реконструкцию и строительство объектов культуры.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала