Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Более 600 мероприятий прошло в Черкесске в рамках месячника по спортивной и оборонно-массовой работе

Более 600 мероприятий прошло в Черкесске в рамках месячника по спортивной и оборонно-массовой работе

  16-03-2020, 10:25
  4 302
  Новости / Образование / Общество / Спорт / Видео

Во Дворце культуры столицы Карачаево-Черкесии состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году он был приурочен к знаковому событию - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На праздник собрались представители мэрии Черкесска, различных ветеранских организаций, педагоги и учащиеся общеобразовательных учреждений города. От имени мэра участников мероприятия поздравила заместитель градоначальника Елена Иенсен-Данильчук.

Она поблагодарила педагогов и ребятам за то, что к организации мероприятий месячника, как и в предыдущие годы, они подошли ответственно и с душой.

В рамках месячника проведено свыше 600 спортивных и патриотических мероприятий, в которых участвовали более 10 тысяч школьников.

Были организованы уроки мужества, городской конкурс патриотической песни, встречи с ветеранами, соревнования по техническим и военно-прикладным видам спорта, сдача норм комплекса ГТО, военно-спортивные игры «Зарница» и «Молодой защитник Отечества» и другие мероприятия. Ребята также принимали участие в масштабной всероссийской акции «Дом со звездой», навещали ;ветеранов, читали стихи, дарили свои рисунки, знакомились с историей страны через судьбы земляков – отважных защитников Родины.

По итогам месячника отличившиеся школьные команды отмечены дипломами и призами мэрии Черкесска.

Месячник спортивной и оборонно-массовой работы проводится ежегодно в целях военно-патриотического воспитания молодежи, развития культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе.

 

© Stolica-KCHR.RU


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала