Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Военкомат Черкесска собирает данные об участниках Великой Отечественной войны для экспозиции «Дорога памяти»

Военкомат Черкесска собирает данные об участниках Великой Отечественной войны для экспозиции «Дорога памяти»

  24-02-2020, 16:45
  691
  Новости / Анонсы / КЧР/СКФО / Общество

Военный комиссариат города Черкесска проводит работу по поиску и систематизации сведений об участниках Великой Отечественной войны для увековечения их памяти в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти». 
Галерея «Дорога памяти», где будут собраны миллионы фотографий участников ВОВ, появится в Подмосковье на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Экспозиция будет расположена рядом с Главным храмом Вооруженных Сил России, открытие которого состоится к 75-летию Победы.  
«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике войны. Любой желающий сможет направить сведения через сайт doroga.mil.ru.  Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков. 
Уважаемые жители республиканского центра! 
Если нет доступа к интернету, сведения можно предоставить в военный комиссариат Черкесска. 
Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. 
К сбору фотографий из семейных архивов для нанесения их на мемориал привлекаются потомки участников Великой Отечественной войны. Для этой цели на портале разработан специальный функционал, позволяющий легко осуществлять загрузку изображений с привязкой к персоналии.
Для того, чтобы портрет вашего родственника занял почетное место в «Дороге памяти», достаточно загрузить фотографию удобным способом, в том числе на портале «Память народа».   «Дорога памяти» — это постоянно обновляемый новыми сведениями и фотографиями ресурс, а также интерактивная площадка для создания истории семьи.


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала