Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В парке «Зеленый остров» посадили около 200 молодых деревьев

В парке «Зеленый остров» посадили около 200 молодых деревьев

  7-04-2020, 17:34
  1 974
  Новости / Благоустройство

В столице Карачаево-Черкесии продолжаются работы по благоустройству и озеленению города. В парке культуры и отдыха «Зеленый остров» произведена посадка около 200 саженцев березы, рябины, липы, катальпы, каштана. Всего, к 9 мая в рамках всероссийской акции "Сад Памяти" здесь будет высажено более 500 молодых деревьев.

Как рассказал заместитель директора ПКиО «Зеленый остров» Науруз Байрамуков, во избежание опасности для посетителей парка на постоянной основе ведется также проверка состояния озелененных участков. По результатам проверки аварийные и не прижившиеся деревья удаляются.

«Сейчас на территории крупнейшего парка Карачаево-Черкесии ведется поэтапный снос выявленных аварийных деревьев. Уже удалены зеленные насаждения, которые несли в себе опасность для отдыхающих на набережной большого пруда, на Лукоморье от головы Святогора до пункта МЧС», - пояснил Байрамуков.

Он отметил, что в этом году, как и предыдущие годы, проводится компенсационная высадка, а также высадка новых деревьев.

В частности, в год 75-летия Великой Победы саженцы различных видов деревьев будут высажены в парке в рамках акции «Сад Памяти».

Напомним, весной на территории республиканской столицы появятся 3819 молодых деревьев - по числу жителей Черкесска, погибших, пропавших без вести и умерших от ран в годы Великой Отечественной войны. Посадка деревьев будет проводиться в городских парках и скверах, в местах прогулок и отдыха.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала