Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Представители мэрии, МВД и Роспотребнадзора усилят контроль за соблюдением требований по профилактике COVID-19

Представители мэрии, МВД и Роспотребнадзора усилят контроль за соблюдением требований по профилактике COVID-19

  4-09-2020, 12:27
  1 168
  Новости / Безопасность / Здравоохранение / Общество

Мэр Черкесска Алексей Баскаев поручил усилить профилактику коронавируса и разъяснительную работу с гражданами.

По поручению мэра республиканского центра Алексея Баскаева рабочие группы в составе работников мэрии Черкесска, сотрудников регионального управления Роспотребнадзора и МВД по КЧР проводят мероприятия по контролю за соблюдением требований по профилактике коронавирусной инфекции в торговых центрах и магазинах города.

«Мы сейчас на третьем этапе снятия ограничений, который предусматривает работу практически всех учреждений.

Проводятся свадьбы, торжества, поминальные мероприятия. Это все является основным источником распространения коронавируса. Поэтому крайне важно усилить меры профилактики инфекции и разъяснительную работу с населением, чтобы не пришлось вновь вводить ограничительные меры», - сказал Баскаев.

Он подчеркнул необходимость регулярно напоминать гражданам о важности соблюдения санитарных норм, масочного режима в общественных местах, транспорте, на рабочих местах.

В ходе проверочных мероприятий рабочие группы оценят соответствие объектов торговли санитарно-эпидемиологическим требованиям. Это, в частности, обеспечение соблюдения гражданами социального дистанцирования, в том числе путем нанесения разметки, оснащение входов магазинов дезинфицирующими средствами, обеспечение персонала масками и перчатками.

По итогам рейдов в отношении нарушителей будут инициированы согласованные с прокуратурой проверки для привлечения их к административной ответственности.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала