Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В мэрии Черкесска прошло совещание по запрету проведения массовых мероприятий

В мэрии Черкесска прошло совещание по запрету проведения массовых мероприятий

  10-09-2020, 17:28
  1 776
  Новости / Безопасность / Здравоохранение / Общество

В соответствии с постановлением главного санитарного врача Карачаево-Черкесии, принимаются меры по запрету проведения массовых мероприятий на предприятиях общепита – свадеб, похорон и поминальных обрядов с количеством участников более 50 человек.

По этому вопросу Мэр Черкесска Алексей Баскаев провел совещание с участием рабочей группы по профилактике коронавируса на территории города.

В настоящее время рабочие группы в составе сотрудников мэрии города, Роспотребнадзора и МВД проверяют предприятия общепита на соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм.

В их числе – применение работниками средств индивидуальной защиты и обеспечение их запаса, размещение столов с соблюдением дистанцирования на расстоянии 1,5 метра, проведение ежесменной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств, проветривание, применение устройств для обеззараживания и т.д.

Все рестораны и кафе, в которых проведены проверки, получили соответствующие рекомендации (памятки) Роспотребнадзора.

«В Черкесске наблюдается рост подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Сегодня мы проводим серьезные профилактические мероприятия для того, чтобы в дальнейшем не пришлось вновь вводить более жесткие ограничительные меры», - сказал Баскаев.

Кроме того, на территории города будет приостановлена деятельность кладбищ и посещение их гражданами, за исключением мероприятий по погребению (захоронению). Решение городских властей также обусловлено постановлением главного санитарного врача по КЧР.

Мэр Черкесска напомнил, что только совместными усилиями можно предотвратить распространение вируса на территории города - проявить бдительность, личную ответственность, заботиться о своем здоровье и здоровье близких.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала