Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Рашид Темрезов: Важен вклад каждого в профилактику коронавируса

Рашид Темрезов: Важен вклад каждого в профилактику коронавируса

  29-09-2020, 12:26
  1 343
  Новости / Безопасность / Здравоохранение

Глава Карачаево-Черкесии проинформировать жителей республики о текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

Темрезов отметил, «что в последние несколько дней наблюдается небольшой, но все-таки рост выявленных случаев коронавирусной инфекции».

В связи с этими, он призвал неукоснительно соблюдать рекомендованные меры профилактики COVID-19.

Глава КЧР также сообщил, что развернутая в республике госпитальная база на 490 койко-мест обладает двухнедельным запасом лекарств и СИЗов, укомплектована медработниками и необходимым оборудованием.

«При необходимости привлечем к работе резервный ковид-госпиталь на базе КЧРКБ на 80 койко-мест. Но пока мест достаточно и в действующих госпиталях», - заявил Темрезов.

Глава КЧР заверил, что увеличенные лабораторные мощности позволяют проводить около 1500 тестов в сутки, а проведенная цифрофизация системы позволяет оперативно доставлять результаты тестирования в медучреждения.

«В Карачаево-Черкесии на сегодня сделано порядка 160 тысяч исследований. По количеству тестирований на 100 тысяч населения мы превышаем среднероссийский уровень и лидируем в СКФО», - подчеркнул Темрезов.

Он обратился с землякам с просьбой̆ приложить все усилия, чтобы не допустить обострения эпидемиологической ситуации - минимизировать посещение общественных мест, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала