Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Очередной МКД Черкесска получил знак «Дом образцового содержания»

Очередной МКД Черкесска получил знак «Дом образцового содержания»

  19-10-2020, 14:10
  2 180
  Новости / Благоустройство / ЖКХ / Общество

В Черкесске состоялась торжественная церемония награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ» и фасадной табличкой «Дом образцового содержания». Такой высокий статус получил МКД по улице Красноармейской, 85, в котором проживают 180 человек.

В мероприятии приняли участие председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, мэр Черкесска Алексей Баскаев и жители республиканской столицы.

«Это уже не первый дом образцового содержания в Черкесске и Карачаево-Черкесии. То, что я посмотрел сегодня -очень красиво, достойно. Такой детской площадки с гаражом внизу я еще не видел, хотя в качестве председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ проехал всю страну… Очень приятно, что жильцы дома понимают, что они хозяева своего дома и двора», - сказал на церемонии Степашин.

Глава КЧР поблагодарил представителей Фонда содействия реформированию ЖКХ за поддержку и совместную плодотворную работу.

«Благодаря поддержке Фонда мы одними из первых закончили первый этап переселения граждан из ветхого аварийного жилья, первыми на Северном Кавказе построили мусоросортировочный комплекс…. У нас еще существует аварийный фонд, не все дома в республике могут похвастаться таким двором и такой управляющей компанией, таким содержанием. Работы еще много, но благодаря вашей поддержке будем планомерно двигаться вперед», - отметил Темрезов.

Он подчеркнул значимость ответственного подхода в деле содержания МКД и участия в этот процессе самих горожан. 

От имени жильцов многоквартирного дома за высокую оценку его содержания гостей поблагодарила Марьям Курмансеитова.

«Мы стараемся сохранить все созданные для нас условия. Очень довольны и гордимся, что живем в таком прекрасном дворе. Надеемся, что благодаря Главе КЧР таких домов в республике будет много», подчеркнула она.

Девятиэтажный дом по Красноармейской, 85 был введен в эксплуатацию в 2013 году, общая площадь - более 6,4 тысяч кв. метров. Дом построен с применением энергоэффективных технологий. В частности, в подъездах имеются датчики движения для экономии электричества, на крыше дома установлен обогрев - система антиобледенения кровли. С 2016 года управляет домом «ООО УК Плаза», директору которой вручили знак отличия «Знак качества ЖКХ» и фасадную табличку «Дом образцового содержания».

Знаком отличия "Знак качества ЖКХ" награждаются руководители ТСЖ, ЖСК, советов многоквартирных домов и управляющих компаний за выдающиеся успехи в управлении и содержании многоквартирного дома, внедрении современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий, создании комфортных и безопасных условий проживания граждан, развитии института ответственных собственников жилья.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала