Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В новый учебный год юных жителей Черкесска встретят отремонтированные школы и детские сады

В новый учебный год юных жителей Черкесска встретят отремонтированные школы и детские сады

  9-08-2016, 12:09
  2 467
  Новости / Образование

Меньше месяца осталось до того момента, как в школах Черкесска прозвучат первые звонки, а в детских садах появятся новые воспитанники.

Но чтобы впечатления ребят от посещения образовательных учреждений города были по-настоящему незабываемыми, действительно радостными, в летний сезон во всех 42 зданиях идут ремонтные работы.

О ходе подготовки общеобразовательных учреждений республиканского центра к началу 2016-2017 учебного года корреспонденту НИА-Кавказ рассказала заместитель начальника Управления образования мэрии Черкесска Наталья Слободчикова.

«На сегодня во всех учреждениях образования, а это 18 школ, 21 детский сад и 3 организации дополнительного образования, проделана огромная работа, - говорит представитель городского образовательного ведомства. – Причем это касается как капитального, текущего и косметического ремонта объектов, так и проверки системы их безопасности. Все образовательные организации оборудованы кнопкой экстренного вызова, телефонными аппаратами, системами видеонаблюдения».

Во всех 42 учреждениях проверены системы оповещения о пожаре, аварийное освещение и пожарное водоснабжение. Все то, что может понадобиться в экстренном случае.

По словам Натальи Слободчиковой, за два неполных летних месяца было выполнено более 80 процентов запланированных работ. Отремонтированы системы отопления и канализации, приведены в порядок кровля и фасады зданий, заменены, где требовалось, оконные блоки. Кроме того, ремонту подверглись и спортивные залы строений.

Как отметила заместитель руководителя Управления образования мэрии Черкесска, в начале сентября на занятия в три городские организации дополнительного образования придут более 20 тысяч детей. Поэтому весь спектр работ необходимо выполнить до конца лета. Потом что-то исправлять или доделывать будет просто некогда.

Завершаются работы и в новой школе №19, расположенной на улице Космонавтов. Практически окончена отделка помещений, благоустраивается прилегающая территория. Совсем скоро на месте недавно демонтированной незаконной автостоянки появятся симпатичный сквер с деревцами и парковочная зона.

Все учреждения образования города уже находятся под круглосуточной охраной.

© nia-kavkaz.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала