Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Команда гандболистов из Черкесска стала бронзовым призером XVII Чемпионата России по пляжному гандболу

Команда гандболистов из Черкесска стала бронзовым призером XVII Чемпионата России по пляжному гандболу

  9-08-2016, 13:12
  2 090
  Новости / Спорт

Четвёртый финальный тур XVII Чемпионата России по пляжному гандболу завершился в Ставрополе.

На стадионе для пляжных видов спорта, который расположен неподалеку от Комсомольского озера, встретились 8 команд: «Спартак» (г. Черкесск), «Динамо-Виктор» (г. Ставрополь), «Екатеринодар», «Кубань», «КСП по ИВС», команда Краснодарской специализированной школы олимпийского резерва (Краснодарский край), «Технолог-Спартак», «Спартак-Рифы» (г. Белгород).

В финальном туре сборная Черкесска, куда входит 14 игроков, провела 7 встреч с соперниками по круговой системе. В напряжённых, динамичных играх наши спортсмены уступили по буллитам только одной команде - «Технолог-Спартак». Таким образом, по итогам четырех туров чемпионата спартаковцы заняли почетное третье место.

Своим мнением по поводу игры наших спортсменов поделился председатель исполкома Федерации пляжного гандбола России Виктор Калашников.

«По итогам этого и прошлогоднего сезона команда «Спартак» из города Черкесска показывает хорошие результаты, выступая на различных соревнованиях, - сказал он. - Проявив волю к победе и благодаря профессионализму тренера команды Александра Черкасова, ребята тактически правильно провели игры четвертого тура чемпионата, грамотно рассчитали свои силы.

Конечно, спортсменам из Карачаево-Черкесии немного не хватило, чтобы одержать победу и занять лидирующую позицию в турнирной таблице. Однако я считаю, что команда «Спартак» может достойно представлять Российскую Федерацию на играх Еврокубка».

Вместе с тем Виктор Калашников дал высокую оценку работе руководства города Черкесска в вопросах подготовки и проведения на высшем уровне второго тура XVII Чемпионата России по пляжному гандболу, который проходил в столице Карачаево-Черкесии во второй половине июля.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала