Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Глава КЧР Рашид Темрезов обозначил на пресс-конференции ожидаемые в Черкесске преобразования

Глава КЧР Рашид Темрезов обозначил на пресс-конференции ожидаемые в Черкесске преобразования

  1-02-2021, 16:49
  2 414
  Новости / Благоустройство / Образование / Общество

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на встрече с журналистами федеральных и региональных СМИ рассказал о преобразованиях, запланированных в республиканском центре в ближайшее время.

Пресс-конференция руководителя республики состоялась сегодня в большом зале мэрии Черкесска.

«Мы видим те преобразования, которые происходят в городе. Это ремонт дворовых территорий, дорог, благоустройство парков и скверов… Дальнейшее развитие городской среды будет продолжено. Начнется строительство Центра молодежного инновационного творчества в парке Юность, планируется реконструкция СОШ№8, строительство набережной…», - сказал Темрезов, отвечая на вопрос главного редактора телекомпании «Черкесск» Артура Мхце о ближайших планах и перспективах развития Черкесска.

Глава КЧР также отметил, что в этом году в городе будут открыты 5 современных универсальных спортивных площадок. Они предназначены для таких видов спорта, как баскетбол, мини-футбол, гандбол, волейбол, теннис и т.д.

В 2021 году в республиканской столице запланирован ремонт 23 придомовых территорий, более 15 км городских дорог (с учетом дополнительного списка).

Планируется также обустроить 50 контейнерных площадок, оснащенных 130 евроконтейнерами, завершить благоустройство парка вблизи завода РТИ, где появятся новые пешеходные и велодорожки, отремонтировать тротуары общей протяженностью около 10 тысяч метров, в 2020 году проведен ремонт более 7 тысяч метров тротуаров.

Продолжится работа по освещению городских улиц, замена старых светофоров. В рамках улучшения облика республиканской столицы планируется привести в единый стиль остановочные комплексы Черкесска, продолжится снос незаконно возведенных объектов.

В перспективных планах также реконструкция центрального сквера Черкесска и лестничного комплекса к парку отдыха «Зеленый остров» и внедрение нового подхода к озеленению города, в частности, высадке деревьев и обустройству газонов.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала