Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В России запускают общефедеральную платформу для голосования за объекты благоустройства

В России запускают общефедеральную платформу для голосования за объекты благоустройства

  3-03-2021, 11:29
  2 243
  Новости / Анонсы / КЧР/СКФО / Благоустройство / ЖКХ

Жители Карачаево-Черкесии смогут сами выбрать объекты благоустройства на 2022 год.

Единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы».

Цель проекта - упростить жизнь граждан и сделать так, чтобы городская среда максимально отвечала потребностям всех категорий. Голосование устроено максимально просто и позволяет пройти регистрацию через Госуслуги. Также предусмотрена идентификация с помощью номера телефона. 

«Общероссийская платформа, которая запускается в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», будет по-настоящему прозрачным механизмом. Она упростит получение обратной связи от граждан во всех регионах страны, поможет местным властям сформировать списки территорий на благоустройство, а также учесть потребности жителей», – отмечает заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

«Опросы показывают, что многие все еще не знают, как и где принять участие в отборе территорий для благоустройства. Мы рассчитываем на вовлечение максимального числа людей, чтобы можно было при формировании городской среды учесть все нюансы. К тому же, благоустройство станет более открытым — на платформе можно будет посмотреть результаты голосования по любому объекту, найти его на карте, узнать о статусе исполнения работ», - поясняет заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров.

Напомним, голосование за дизайн-проект или общественную территорию во всех субъектах пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала