Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Жители Черкесска могут получить разные виды помощи в Центре социального обслуживания населения

Жители Черкесска могут получить разные виды помощи в Центре социального обслуживания населения

  5-03-2021, 16:25
  2 269
  Новости / КЧР/СКФО / Общество

Пожилые граждане и инвалиды, нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи, могут получить медицинские и другие виды услуг в РБУ «Центр социального обслуживания населения».

В Центре функционируют 26 отделений, из которых 3 находятся в Черкесске.  В их числе отделение оздоровительного и социально-медицинского обслуживания, где проводится физиотерапия и массаж, оказывается помощь в выполнении назначений врача, психологическая поддержка, правовая помощь, а также социально-бытовые услуги: помощь в приготовлении пищи, покупке продуктов, уборке помещений, отправки корреспонденции и т.д.

Второе отделение, находящееся в республиканской столице, оказывает срочную социальную помощь и проводит сопровождение семей с детьми-инвалидами. Сотрудники отделения два раза в неделю развозят горячую еду людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, лицам без определенного места жительства. Гражданам также предоставляется одежда, обувь и средства первой необходимости, проводятся беседы с психологом и медосмотр.

Сотрудники отделения надомного обслуживания оказывают помощь пожилым людям, инвалидам старше 18 лет и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Полную информацию о работе регионального Центра социального обслуживания населения, располагающегося по ул. Пушкинской, 82, можно по телефонам: 22-00-82; 22-02-05; +7(928) 388-45-15.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала