Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Спортсмен из Черкесска стал призером Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Кубок Елены Исинбаевой»

Спортсмен из Черкесска стал призером Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Кубок Елены Исинбаевой»

  16-05-2016, 10:23
  2 331
  Новости / Спорт

Соревнования, проходившие в Волгограде на открытом стадионе государственной академии физической культуры, собрали около 500 юных легкоатлетов из 25 регионов России в возрасте от 15 до 16 лет.

В течение двух дней спортсмены соревновались в беге с барьерами на дистанциях 110 и 300 м, в беге на дистанциях 100, 200, 400, 800 и 1500 м, эстафетном беге 4х100 м, прыжках в длину и в высоту, толкании ядра и прыжке с шестом.

В качестве почётного гостя по личному приглашению Елены Исинбаеваой турнир посетил президент Международной ассоциации олимпийцев, основатель и президент фонда «Мир и спорт», чемпион мира и призер Олимпийских игр в современном пятиборье, советник принца Монако Альбера II Жоэль Бузу.

Хорошие результаты на соревнованиях показали воспитанники Татьяны Пудаковой из ДЮСШ № 3 города Черкесска. Так, серебряным призером на дистанции 300 м с барьерами стал Азнаур Каппушев. Досадное падение на последних метрах дистанции 110 м с барьерами не позволило Артему Халмухамедову стать призером. Всего на одну позицию отстав от тройки лидеров, он занял четвертое место.

Заслуженные медали и дипломы всем призерам спортивных игр вручили олимпийские чемпионы, знаменитые спортсмены Волгограда - Елена Слесаренко, Лариса Ильченко, Максим Опалев и Татьяна Лебедева.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска

Спортсмен из Черкесска стал призером Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Кубок Елены Исинбаевой»

 


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала