Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Мэр Черкесска дал поручение содержать городское кладбище в соответствии с саннормам

Мэр Черкесска дал поручение содержать городское кладбище в соответствии с саннормам

  9-03-2021, 15:33
  3 300
  Новости / ЖКХ

Сегодня мэр Черкесска Алексей Баскаев посетил с коллегами городское кладбище, чтобы на месте определиться с планом действий по его благоустройству.

Напомним, в ходе «Прямого эфира» Глава КЧР Рашид Темрезов дал поручение городским властям привести в порядок православное кладбище, а именно - взять на контроль его санитарное состояние, установить дополнительные контейнеры, решить вопрос с нахождением на его территории крупного рогатого скота.

Градоначальник обратил внимание на то, что одного бункера, стоящего у входа в кладбище, недостаточно и отметил необходимость оборудовать рядом с ним новую контейнерную площадку с тремя баками.

«Понятно, что на такой большой территории нужны несколько точек для сбора мусора. Буквально на следующей неделе эти места будут определены, а бункеры - незамедлительно установлены. Помимо этого, пока погодные условия позволяют, будет организован масштабный субботник, но гораздо важнее помнить: эта работа должна быть постоянной», - подчеркнул мэр.

Он поручил руководству МУП «Зеленстрой» усилить работу по содержанию кладбища в чистоте и порядке. 

Еще одно поручение Главы КЧР касалось нахождения крупного рогатого скота на кладбище. Этот вопрос будет на контроле отдела МВД РФ по Черкесску. Правоохранители будут выявлять владельцев животных, и применять к ним штрафные санкции. Излишне напоминать горожанам, что территория кладбища не подходит для выпаса КРС, и люди должны помнить об этом и быть более ответственными к своим обязанностям!

Принято также решение обустроить главную дорогу внутри кладбища и заменить щебеночную смесь на асфальтовую крошку, которая при высоких температурах хорошо сцепляется.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала