Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске стартовал Кубок России по пляжному гандболу

В Черкесске стартовал Кубок России по пляжному гандболу

  26-08-2016, 19:12
  2 678
  Новости / Спорт

Торжественное открытие игр провели в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» на стадионе для пляжных видов спорта.

В розыгрыше Кубка принимают участие сильнейшая команда страны «Екатеринодар» (г. Краснодар), «Технолог-Спартак» (г. Белгород), Сборная Удмуртии (г. Ижевск), «Виктор-УОР2» (г. Ставрополь), «Спартак» и «Спартак2» (г. Черкесск).

Почетными гостями Кубка России стали начальник отдела пляжного гандбола Федерации гандбола России Давид Абаев, первый заместитель министра физической культуры и спорта КЧР Ахмед Тхагапсов, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска Александр Бондаренко и главный судья соревнований Рашид Жириков.

Выступая перед собравшимися, они пожелали всем участникам соревнований успехов, а также честных и зрелищных игр.

В беседе с журналистами Давид Абаев дал оценку уровню организации игр.

«Пляжный гандбол – это зрелищный, динамичный вид спорта, который требует от игроков быстроты, логического мышления, силы. Неудивительно, что он довольно быстро завоёвывает популярность. Гандбол активно развивается не только по России, но и во всем мире в целом.

Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить руководство города Черкесска за высокий и отличный уровень организации столь динамичных игр», - сказал Давид Абаев.

Также представитель Федерации гандбола положительно оценил уровень игроков из команды «Спартак».

«У Черкесска шикарная команда по всем спортивным показателям – хороший подбор игроков, квалифицированный, опытный тренер. Думаю, спартаковцы легко подтвердят на Кубке свои высокие позиции, а также поборются за 1 место и попадут в тройку лидеров», - отметил Д. Абаев.

Команда гандболистов из Удмуртии прибыла в Черкесск впервые. Капитан сборной Эдуард Асанов с удовольствием поделился своими впечатлениями.

«Для нашей команды – это первые серьёзные выездные соревнования по пляжному гандболу такого уровня. С первых минут пребывания в этом уютном городе погружаешься в какую-то необычную атмосферу гостеприимства, тепла и уюта. Неизгладимое впечатление после себя оставляют   парки и благоустроенные улицы – у вас очень красивый город и я, наверное, выражу общее мнение своих коллег по команде, сказав, что мы очень рады, что прибыли к вам», - подчеркнул Э. Асанов.

Пообщаться со спортсменами лично и насладиться игрой второго дня соревнований, 27 августа, зрители могут с 13.00 до 17.00 часов. А финальные игры за звание чемпиона Кубка России пройдут 28 августа с 9.00 часов.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала