Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Автопарк САХ Черкесска пополнился 5 новыми единицами спецтехники

Автопарк САХ Черкесска пополнился 5 новыми единицами спецтехники

  18-03-2021, 16:03
  2 578
  Новости / Благоустройство / ЖКХ

Муниципальное предприятие «САХ» приобрело 5 новых единиц спецтехники. В их числе 3 мусоровоза КАМАЗ задней и боковой загрузки вместимостью 120 куб.м/ 15 тонн, одна машина, предназначенная для уборки стихийных свалок на 40 куб.м, и малогабаритный мусоровоз для вывоза ТБО из труднодоступных мест – например, узких дворов, где автомобили КАМАЗ проехать не могут.

Еще одно приобретение - первая в Черкесске подметально-уборочная машина «Karcher», которая демонстрирует высочайшие показатели в любое время года.  Как она работает протестировал мэр республиканского центра Алексей Баскаев.

«Техника довольна специфическая в управлении - убедился в этом, сам сев за руль этой машины.

Именно поэтому специалисты «Karcher» обучат сотрудников САХ работать на ней, и уже в апреле спецтехника выйдет на уборку города», - сказал Баскаев.

Мэр отметил, что подметально-уборочная машина будет задействована в уборке пешеходных зон – улицы Первомайской, парков и скверов.

«Учитывая, что с каждым годом благоустроенных общественных территорий в нашем городе все больше и больше, в такой спецтехнике мы остро нуждались. С новой современной техникой наш город, безусловно, станет заметно чище и уютней», - добавил градоначальник.

С учетом новых приобретений, на сегодня МУП «САХ» располагает 23 единицами спецтехники.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала