Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Стилизованный ярмарочный комплекс построят в Черкесске

Стилизованный ярмарочный комплекс построят в Черкесске

  25-03-2021, 11:41
  3 241
  Новости / Общество

Строительство стилизованного культурно-досугового ярмарочного комплекса начнется в мае этого года в Черкесске. Об этом сообщил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов по итогам встречи с руководителем федеральной компании «Русские ярмарки» Акифом Гилаловым, состоявшейся в Москве.

«Такие комплексы уже установлены в разных регионах России. Основная их цель - возрождение ярмарочной торговли и популяризация национальных культур через поддержку народных промыслов, традиций и культурной самобытности. Строительство такого этнографического комплекса начнётся уже в мае этого года в республиканской столице», - написал Темрезов на своей странице Instagram.

Ранее по поручению Главы КЧР реализацию этого масштабного и интересного проекта в Черкесске обсудили мэр республиканской столицы Алексей Баскаев и представители компании «Русские ярмарки».

Планируется, что ярмарочная территория станет современным парком отдыха и развлечений, местом семейного отдыха, где каждый человек сможет найти для себя что-то интересное.

Сама зона отдыха будет пешеходной̆, передвижение по ней будет осуществляться только на малогабаритном электротранспорте. На подъезде к парку будут организованы специальные парковки для частного транспорта. Что касается внешнего оформления ярмарочного комплекса, в его дизайне будет присутствовать национальный колорит народов нашей многонациональной страны и, конечно, республики.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала