Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Прокуратура проверила качество показателей сточных вод

Прокуратура проверила качество показателей сточных вод

  17-03-2021, 10:34
  1 377
  Новости / Прокуратура информирует

Прокуратурой города с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в КЧР» Управления Росприроднадзора по КЧР проведена проверка исполнения требований Водного кодекса РФ ООО «Водоканал» в части соблюдения нормативных показателей качества сточных вод. 
В ходе выездной проверки на очистных сооружениях канализации, расположенных в северной части города, принадлежащих ООО «Водоканал» были отобраны образцы проб сточных вод. Исследование показало, что ООО «Водоканал» допущено нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты. Так, предельно допустимая концентрация химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования – аммиак составила 1,680 мг/л при гигиеническом нормативе - 1,5 мг/л.
Прокурором города Черкесска в отношении юридического лица, а также должностного лица – Генерального директора ООО «Водоканал» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.14 КоАП РФ (то есть, нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты). Административные материалы направлены в Северо-Кавказское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования для рассмотрения по существу. Кроме того, для устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «Водоканал» внесено представление, которое находится на рассмотрении. 
Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находятся на контроле в прокуратуре города. 

Пресс-службапрокуратуры Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала