Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Черкесский горсуд признал виновным жителя Усть-Джегуты за вождение в нетрезвом состоянии

Черкесский горсуд признал виновным жителя Усть-Джегуты за вождение в нетрезвом состоянии

  25-03-2021, 11:50
  1 987
  Новости / Прокуратура информирует / Безопасность

Прокуратурой Черкесска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего уроженца г.Усть-Джегуты, который будучи ранее судимым за аналогичное преступление, в апреле 2020 года вновь сел за руль транспортного средства, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе движения он был остановлен инспектором дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Черкесску и отстранен от управления автомобилем. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения ответил отказом.

Приговором Черкесского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил движения лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимого, приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде лишения свободы условно сроком на 6 месяцев с установлением испытательного сроком на 8 месяцев с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

© Прокуратура г.Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала