Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Прокуратура Черкесска потребовала устранить нарушения об отсутствии реагентов в Республиканском перинатальном центре

Прокуратура Черкесска потребовала устранить нарушения об отсутствии реагентов в Республиканском перинатальном центре

  26-03-2021, 12:16
  2 017
  Новости / Прокуратура информирует / Здравоохранение

Прокуратурой города Черкесска проведена проверка по обращению депутата Народного Собрания КЧР по вопросу нарушений законодательства о здравоохранении, выразившихся в не проведении в РГБЛПУ «Республиканский перинатальный центр» лабораторных исследований биоматериала пациентов, в связи с отсутствием специальных реагентов.

В ходе проверки установлено, что в РГБЛПУ «Республиканский перинатальный центр» с середины февраля 2021 года не проводились лабораторные исследования биоматериала на сифилис, гепатиты, ВИЧ в связи с неисполнением по заключенным в 2020 году государственным контрактам (договорам) договорных обязательств в части своевременной оплаты поставленных медицинских товаров (изделий), а также в связи с непроведением РГБЛПУ «Республиканский перинатальный центр» конкурсных процедур по отбору организаций на поставку диагностических реагентов для клинико-диагностической лаборатории на 2021 год.

С 01.03.2021 года исследование мочи возобновлено. Исследование же крови пациентов на сифилис, гепатиты, ВИЧ до настоящего времени не осуществляется, что приводит к необходимости проведения данных исследований пациентами в других медицинских и диагностических организациях за плату.

По результатам проверки главному врачу РГБЛПУ «Республиканский перинатальный центр» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

© Прокуратура г.Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала