Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Темрезов: в КЧР будут усилены меры безопасности во всех образовательных учреждениях

Темрезов: в КЧР будут усилены меры безопасности во всех образовательных учреждениях

  11-05-2021, 17:06
  5 501
  Новости / Безопасность / Образование / Общество

Глава Карачаево-Черкесии дал ряд поручений по обеспечению безопасности обучающихся: школ, колледжей, техникумов, вузов, детсадов.

Рашид Темрезов отметил, что «это совместная работа органов государственной власти, министерства образования, республиканской антитеррористической комиссии».

По словам Главы региона, в первую очередь будут проверены системы видеонаблюдения и организован мониторинг деятельности охранных предприятий, осуществляющих свою деятельность в образовательных организациях.

«Руководителям образовательных организаций необходимо провести мероприятия, направленные на усиление антитеррористической и криминальной защищенности. При этом важно исключить любую, даже минимальную возможность прохода в образовательные учреждения посторонних лиц, и тем более – проезда на территорию транспорта без соответствующего разрешения»,  - заявил Рашид Темрезов.

Он подчеркнул, что такие меры актуальны и в случае наличия разрешения на въезд для транспортного средства. Будет усилен контроль за грузами, попадающими на территории школ, детсадов, сузов и так далее.

Еще одна из мер – усиление контроля за несанкционированными парковками вблизи образовательных учреждений.

Темрезов отметил, что важно проинструктировать как педагогов, так и детей, отработать план действий при возникновении ЧС, повышать бдительность школьников и родителей.

© Cherkessk09.RU


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала