Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Черкесск присоединится к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Черкесск присоединится к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

  2-09-2016, 14:43
  2 425
  Новости / Общество

В субботу, 3 сентября, возле стелы Дружбы народов перед спуском в парк культуры и отдыха «Зеленый остров» пройдет митинг-концерт, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв трагических событий в Беслане.

В мероприятии, которое начнется в 11.00, примут участие представители органов государственной власти, учреждений и общественных организаций, учащиеся школ города, студенты, жители и гости Черкесска. Присоединиться к участникам смогут все те, кто выражает свою солидарность в борьбе с терроризмом и разделяет тяжесть и боль испытаний, выпавших на долю пострадавших от террора.

В программе - показательные выступления воспитанников тренера по каратэ киокусинкай, обладателя черного пояса первого дана Елены Мурадовой, митинг-реквием, акция «Свеча памяти» и концертная программа «Хоровод дружбы».

В этот же день во всех общеобразовательных учреждениях столицы Карачаево-Черкесии пройдут конкурсы рисунков, классные часы, уроки мужества «Памяти Беслана». На базе городских библиотек будут организованы тематические выставки книг, круглые столы и диспуты с просмотром документального фильма «Город ангелов».

В лицее № 15 с 10.00 пройдет спортивное мероприятие с участием известных спортсменов, ветеранов боевых действий и молодежи.

Напомним, что на основании Федерального закона от 21.07.2005 № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных датах) России» 3 сентября объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала