Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Прокуратура Черкесска разъясняет нововведения в социальной сфере

Прокуратура Черкесска разъясняет нововведения в социальной сфере

  11-06-2021, 16:30
  977
  Новости / Прокуратура информирует / Общество

Информирование инвалида о полагающихся ему протезах и иных средствах реабилитации будет обеспечиваться посредством электронного каталога, а оплата производиться с использованием электронного сертификата

Постановлением Правительства РФ от 04.05.2021 № 695 внесены изменения в акты Правительства Российской Федерации в части использования электронного сертификата.

В целях использования электронного сертификата на отдельные виды технических средств реабилитации (ТСР) инвалидами и застрахованными лицами, получившими повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, постановлением регламентируется порядок направления заявления застрахованного лица в том числе в форме электронного документа с использованием единого портала госуслуг, сроки рассмотрения заявления, а также порядок оплаты средств реабилитации с использованием электронного сертификата.

Предусматривается возможность предоставления информации о протезах, протезно-ортопедических изделиях, ортезах, технических средствах реабилитации, посредством обращения застрахованного лица (его доверенного лица) к электронному каталогу технических средств реабилитации (изделий).

По выбору застрахованного лица (его доверенного лица) соответствующие средства реабилитации и услуги по их ремонту, могут быть приобретены (оплачены) с использованием электронного сертификата.

В случае, если их стоимость превышает предельную стоимость средств реабилитации и услуг по их ремонту, установленную в электронном сертификате, застрахованное лицо (его доверенное лицо) вправе осуществить доплату до их фактической стоимости за счет собственных средств.

Электронный сертификат используется для оплаты расходов в течение срока обеспечения застрахованного лица данными изделиями, предусмотренного программой реабилитации пострадавшего, но не более 12 месяцев со дня начала срока действия электронного сертификата.

© Прокуратура г.Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала