Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Универсальная спортплощадка стала первым подарком жителям Черкесска в день празднования 191-й годовщины республиканской столицы

Универсальная спортплощадка стала первым подарком жителям Черкесска в день празднования 191-й годовщины республиканской столицы

  7-09-2016, 16:04
  4 141
  Новости / Спорт

В северном микрорайоне столицы Карачаево-Черкесии в День КЧР и города Черкесска торжественно открыли универсальную спортивную площадку. Она была возведена за счет средств городского бюджета рядом с церковью Сергия Радонежского по улице Гутякулова.

«Как правило, на день рождения принято дарить подарки. И эта универсальная площадка стала первым подарком жителям Черкесска от руководства города к празднованию 191-й годовщины столицы Карачаево-Черкесии, - отметил на церемонии открытия Глава города Черкесска Евгений Беланов. - На мой взгляд, она получилась красивой, современной и удобной для занятия различными видами спорта. Уверен, что площадка будет востребована горожанами, поскольку ранее жители этого микрорайона сами обратились к нам с просьбой построить такой объект именно здесь».

Председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска Александр Бондаренко подтвердил, что проект строительства согласовывался с профессиональными спортсменами. Были учтены все пожелания для проведения удобных и эффективных тренировок, соблюдены современные нормы и требования. Высококачественный объект должен прослужить не одно десятилетие. При этом подрядчик предоставляет двухлетнее гарантийное обслуживание.

«Объект общей площадью 510 квадратных метров был возведен по поручению городских властей в кратчайшие сроки. По срокам работали всего около недели, - рассказал представитель подрядной организации ООО «Элит Строй» Вячеслав Магометов. – Площадка универсальная, рассчитана для занятий разными видами спорта. С этой целью она оборудована футбольными воротами, баскетбольными щитами, брусьями и перекладинами для гимнастических упражнений. Покрытие площадки – современное антитравматическое, прорезиненное».

Площадка огорожена металлической сеткой. Однако её вход открыт для любителей здорового образа жизни в любое время суток. Для удобства отдыхающих установлены скамейки. По периметру объекта - фонари освещения, которые не будут отключать по ночам.

В числе пришедших на праздник – живущая поблизости счастливая бабушка двоих внуков 4-х и 6-ти лет, учитель математики СОШ №3 Анетта Камова. Женщина призналась, что ее супруг был в числе тех активных горожан, которые в своё время обратились к главе города с той самой просьбой – построить спортплощадку. Микрорайон находится в некотором отдалении от крупных спортивных сооружений, преобладают частные домовладения, где в отличие от районов с многоквартирными жилыми домами нет общего двора для организации совместного досуга с соседями. Теперь эта проблема решена.

«Мы живем поблизости, и у нас ничего подобного здесь не было, - заверила Анетта Камова. - Очень рада, что такую замечательную площадку открыли именно в нашем районе. Обязательно буду приходить сюда с внуками!»

Первыми, кому довелось поиграть на новом поле в день открытия, стали юные футболисты из городской Детско-юношеской спортивной школы №2. Разыграл мяч перед матчем открытия Глава города Евгений Беланов.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала