Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Штормовое предупреждение объявлено в КЧР в связи с ожидающимися сильными дождями и ветром

Штормовое предупреждение объявлено в КЧР в связи с ожидающимися сильными дождями и ветром

  28-06-2021, 17:06
  2 922
  Новости / Анонсы / Безопасность / Общество

В Карачаево-Черкесии ближайшие двое суток ожидаются сильные осадки и шквалистый ветер, ГУ МЧС России по республике объявлено штормовое предупреждение.

По прогнозам синоптиков Карачаево-Черкесского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 29 и 30 июня в КЧР местами ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с. На реках подъём уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах сход селей малого объёма.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий природного характера, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, выливом воды на пойменные участки местности вблизи русла и подтоплением строений, расположенных в пойме, нарушениями в работе дренажных систем, ухудшением условий дорожного движения.  Возможны также нарушения в работе транспорта, повреждения опор линий связи и ЛЭП, кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев.  

Жителям и гостям республики рекомендовано избегать нахождения в опасный период вблизи рек и водоемов, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не парковать автомобили возле деревьев и слабо укрепленных конструкций.


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала
блок аварийного питания es1