Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Круглосуточная горячая линия по вопросам вакцинации от COVID-19 начала работать в Черкесске

Круглосуточная горячая линия по вопросам вакцинации от COVID-19 начала работать в Черкесске

  9-07-2021, 15:50
  5 941
  Новости / Здравоохранение / Общество

На базе Черкесской городской поликлиники открылась круглосуточная горячая линия по вопросам вакцинации от COVID-19.

По данным Оперштаба КЧР, на линии будут дежурить высококвалифицированные врачи, которые ответят на все интересующие вопросы граждан по вакцинопрофилактике.

Как записаться на вакцинацию? К какому кабинету подойти? Можно ли при моем хроническом заболевании делать прививку? Как подготовиться к вакцинации?  На эти и другие вопросы можно получить ответы по номеру горячей линии – 8(938)033-00-70.

«Идея о создании горячей линии по вакцинации от COVID-19 пришла не случайно. К поликлинике прикреплено 70 тыс. человек, и у населения много вопросов по вакцинации. Это, как и мифы, связанные с вакцинопрофилактикой, так и практичные вопросы вроде часов работы кабинета по вакцинации и есть ли в наличии определённая вакцина», - приводятся в сообщении Оперштаба слова главврача Черкесской городской поликлиники Зураба Гогушева.

Гогушев отметил, что создание единой горячей линии поможет тем, кто в раздумье, определиться с решением, а медучреждению оптимизировать свою работу.

Напомним, по поручению Главы КЧР в республике создана и продолжает работать круглосуточная горячая линия по профилактике распространения коронавируса, куда можно дозвониться по короткому номеру - 122 или 8-800-201-26-70.


© Оперштаб09


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала