Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Обширная праздничная программа порадовала жителей и гостей Черкесска

Обширная праздничная программа порадовала жителей и гостей Черкесска

  8-09-2016, 17:21
  3 566
  Новости / Образование / Культура

Местом проведения значительной части праздничных мероприятий, посвященных Дню КЧР и города Черкесска, стал городской парк культуры и отдыха «Зеленый остров». Люди приходили сюда с друзьями, целыми коллективами или семьями, и каждый находил для себя что-то интересное.

Проверить свои знания в области истории и культуры родного города смогли участники квеста «Я и мой город». В нем приняли участие 17 команд восьмиклассников со всех общеобразовательных учреждений Черкесска.

Пред самым началом игры командам были выданы карты маршрута с заданиями, рассчитанными на 8 этапов.

В конкурсе «Нарисуй мой город» составляли живую скульптуру, олицетворяющую символ города, либо какой-нибудь значимый объект. При этом команды соперников должны были отгадать, какую именно скульптуру изображают игроки.

На этапах «Собери фотографию» и «Узнай город по фото» школьники собирали фотопазл, а по старым фотографиям определяли, какой объект там запечатлен. В конкурсе «Пой, мой город» школьники пели отрывки из песен, в которых упоминается Черкесск.

Выполняя задание с названием «Черкесск» игроки отвечали на вопросы, связанные с историей города. Кроме того, свою ловкость и меткость ребята демонстрировали в конкурсах «Стрельба из лука», «Метание ножей» и «Искусство владения шашкой».

По итогам квеста все команды были отмечены благодарственными письмами от организаторов.

Самой посещаемой сценической площадкой в день праздника стал амфитеатр. Здесь для самых маленьких жителей и гостей столицы артисты Черкесского драматического театра КЧР показали сказку (на русском языке) «Зов дракона». Свою сказочную постановку «У Лукоморья дуб зеленый» мальчишкам и девчонкам подарили артисты городского Дворца детского (юношеского) творчества.

Программа в амфитеатре продолжилась выступлением детских коллективов и сольных исполнителей ДД(Ю)Т им. Ю. А. Гагарина, воспитанников Детской школы искусств и студии моды «Натали». Для старшего поколения зрителей свою самобытную концертную программу представили ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского регионального командования Федеральной службы войск национальной гвардии России из Ростова-на-Дону, вокальный ансамбль казачьей песни под руководством Лидии Луценко и вокальный ансамбль «Нарт» под руководством Владимира Гавриленко.

Желающие украшали себя у аквагримеров любым понравившимся рисунком. Те, кому в парке посчастливилось сфотографироваться на память с попугаем или мартышкой, получили на память об этом дне моментальное фото.

Не пустовала в праздник и площадка перед стелой Дружбы народов, где во второй половине дня представители центра развития и творчества «Мега» и центра поддержки и развития детских и молодежных инициатив «Набирай высоту» организовали концертную программу с танцами, песнями, викторинами и стихами.

Самые «вкусные» праздничные мероприятия - медовая ярмарка и конкурс шашлычников «Барбекю» - были проведены возле Театральной площади.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала