Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске состоялась церемония открытия региональной Вахты памяти

В Черкесске состоялась церемония открытия региональной Вахты памяти

  9-09-2016, 14:11
  2 681
  Новости / Общество

В Центре военно-патриотического воспитания молодежи Черкесска (Карачаево-Черкессия) состоялась церемония открытия региональной Вахты Памяти у мемориала "Огонь Вечной Славы", в рамках которой муниципальные власти наградили грамотами представителей лучших почетных караулов.

"Мероприятие проводится ежегодно. Традиционно в начале учебного года открывается Вахта Памяти, то есть с этого момента и до конца учебного года часовые начинают нести пост у вечного огня", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия заместитель директора ЦВПВМ города Черкесска Светлана Магкаева.

В Вахте Памяти приняли участие учащиеся практически всех образовательных учреждений республиканской столицы, в том числе и вновь открывшейся гимназии №19.

В начале мероприятия с приветственным словом к школьникам обратился председатель городского Совета ветеранов Дмитрий Бурулев. В своем обращении он пожелал воспитанникам Центра  успехов в учебе и новых достижений.

После чего, лучшим почетным караулам в торжественной обстановке вручили почетные грамоты от администрации Черкесска. Так, первое место было присвоено учащимся гимназии № 17, вторую позицию заняли школьники из школы №2, а третье место завоевал почетный караул гимназия №5.

Кроме того, грамотами были отмечены преподаватели основ безопасности жизнедеятельности городских образовательных учреждений, а именно Николай Лиев из гимназии №17 и Олег  Понамарев из гимназии №16.

Завершилось торжество возложением гирлянд и цветов к мемориалу "Огонь Вечной Славы",  тем самым обозначив новый период Вахты памяти.

© riakchr.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала