Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске ликвидировали свалку после обращения жителей в социальных сетях

В Черкесске ликвидировали свалку после обращения жителей в социальных сетях

  20-10-2021, 14:54
  1 956
  Новости / ЖКХ

В столице Карачаево-Черкесии, после обращения местных жителей, ликвидирована несанкционированная свалка на территории многоквартирного дома.

В ЦУР Карачаево-Черкесии поступила жалоба от жителя города Черкесска. Горожанин жаловался на свалку, образовавшуюся во дворе многоквартирного дома по адресу Космонавтов, 35Г. Сообщение было направлено ответственному органу для разрешения проблемы. В короткие сроки сотрудники мэрии Черкесска ликвидировали свалку и очистили территорию.

«Ежедневно сотрудники муниципального предприятия САХ убирают три-четыре свалки, образованные в том числе из не относящегося к ТБО строительного мусора, который граждане должны вывозить своими силами. К сожалению, на месте старых свалок образуются новые: кто-то всегда оставляет мусор там, где делать это по правилам благоустройства категорически запрещено. Ликвидация стихийных свалок продолжается, но важно понимать, что чистота в городе – дело каждого горожанина», - отметил начальник отдела контроля городского хозяйства УЖКХ мэрии Черкесска Ислам Байрамуков.

Ранее мэр города Алексей Баскаев рассказал, что муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» еженедельно убирает порядка 3-4 подобных свалок. Всего за минувшие три месяца в городе ликвидировано свалок общим объемом 15,8 тысячи кубометров.

© Cherkessk09.RU


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала