Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Алексей Баскаев: пять яслей Черкесска распахнули свои двери для маленьких жителей республиканского центра

Алексей Баскаев: пять яслей Черкесска распахнули свои двери для маленьких жителей республиканского центра

  10-11-2021, 15:09
  2 696
  Новости / Образование

В Черкесске открылись пять ясельных корпусов на 80 мест каждый, построенные на территории детских садов №7 «Огонек», «Орленок», «Красная шапочка», «Аленький цветочек» и «Золушка».

Всего в рамках нацпроекта «Демография» в рамках нацпроекта «Демография» создано 600 мест.

Ясли возведены в рамках реализации национального проекта «Демография» для содействия занятости женщин и создания условий дошкольного образования детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. 

Новые ясельные корпуса оборудованы музыкально-спортивными залами, просторными спальными комнатами, современными гардеробными, игровыми комнатами и площадками.

Всего в рамках нацпроекта «Демография» в республиканском центре построено 8 яслей, создано 620 мест в дошкольных учреждениях города, что позволит закрыть очередность в детские сады для детей от полутора до трех лет.

"Это нам позволит нам закрыть очередность в детские сады для детей от полутора до трех лет и решить задачу, поставленную Президентом страны и Правительством России - обеспечить 100-процентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет", - написал мэр города Алексей Баскаев на своей странице в сети Instagram.

Первые в Черкесске ясли «Ивушка» появились в 2019 году. В 2020 году распахнул свои двери для маленьких воспитанников ясельный корпус детсада «Журавлик», в сентябре текущего открылись ясли детского сада «Росинка».


© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала