Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Жителям Черкесска вновь напомнили о соблюдении масочного режима в общественном транспорте

Жителям Черкесска вновь напомнили о соблюдении масочного режима в общественном транспорте

  15-11-2021, 12:25
  2 007
  Новости / Безопасность / Здравоохранение / Общество

С учетом эпидемиологической ситуации продолжаются рейдовые мероприятия с представителями министерства промышленности, энергетики и транспорта КЧР, мэрии Черкесска, ГИБДД, по соблюдению масочного режима в общественном транспорте и объектах транспортной инфраструктуры.

Очередная проверка проходила на проспекте Ленина, на остановке Тургенева, через которую проходит большой поток транспорта.

Сегодня за время рейда было проверено 4 пассажирских автобуса, 6 троллейбусов, 3 такси и выявлен ряд нарушений масочного режима. Большинство людей соблюдали предписания Роспотребнадзора и находились в транспорте в масках. С 13 пассажирами проведена профилактическая беседа о необходимости ношения СИЗ. Были и те, кто принципиально отказывался пользоваться средствами индивидуальной защиты, считая эту меру излишней и ссылаясь на состояние здоровья, которое ухудшается при ношении маски. Все нарушители были предупреждены об административной ответственности за неиспользование масок внутри салона транспортного средства.

Участники рейда также обращали внимание на наличие у водительского и кондукторского состава средств дезинфекции, напомнили водителям о необходимости обработки салонов транспорта на конечных остановочных пунктах.

По итогам рейда майор полиции, инспектор направления по пропаганде отдела ГИБДД по г. Черкесску Руслан Каблахов, отметил, что «к сожалению, все еще встречаются те, кто не носит маски и игнорирует замечания, однако более 90 % пассажиров соблюдают масочный режим в транспорте».

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала