Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Жители КЧР, не имеющие учетную запись на Госуслугах, смогут получать бумажные сертификаты о вакцинации в МФЦ

Жители КЧР, не имеющие учетную запись на Госуслугах, смогут получать бумажные сертификаты о вакцинации в МФЦ

  19-11-2021, 15:39
  2 176
  Новости / КЧР/СКФО / Здравоохранение / Общество

С 16 ноября во всех МФЦ Карачаево-Черкесии появилась возможность получения QR-кода вакцинированного и переболевшего без использования учетной записи на портале Госуслуг.

«Для получения бумажного сертификата необходимо иметь с собой паспорт, СНИЛС и можно взять с собой, на всякий случай, полис ОМС, если он использовался при вакцинировании или, когда вы болели. Это поможет для поиска сертификата в системе», - отметил заместитель директора Управления МФЦ КЧР Ахмед Хапсироков.

Также, по его словам, в регионе остается доступным ранее существовавший способ получения QR-кода в МФЦ.

«Если у вас есть логин и пароль от портала Госуслуг, вы можете распечатать самостоятельно свой сертификат в любом многофункциональном центре республики. Во всех наших МФЦ в зонах доступа к порталу Госуслуг для этой цели установлены принтеры», - добавил Хапсироков.

За услугой могут обратиться как граждане России, так и люди, имеющие вид на жительство в России или иной документ, разрешающий им проживать в стране.

Напомним, в правительство разработало два законопроекта, которые определят порядок введения в России QR-кодов, подтверждающих иммунитет к коронавирусной инфекции. Они понадобятся при посещении большинства общественных мест и для междугородных и международных переездов.

© Cherkessk09.RU


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала