Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске в ходе двух рейдов выявлены нарушения соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции

В Черкесске в ходе двух рейдов выявлены нарушения соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции

  29-11-2021, 15:28
  1 686
  Новости / Здравоохранение

В Черкесске продолжается мониторинг по соблюдению мер профилактики коронавирусной инфекции и режима QR-кодов на предприятиях общественного питания, торговли и сфере бытовых услуг.

В ходе двух рейдов были проверены различные объекты общественного питания, торговли, салоны красоты. В числе их кафе «Шашлычный дворик», «Green Park», «Ричи» (в ПКиО «Зеленый остров» и на Парковой), «Star Box», «Верона», «Фарфор», «Dolche inside», «Старый замок», «Silver»; магазины «Смарт», «Магнит», «Рико», «Алкомаркет»; салоны красоты «Любаня» и «Афродита».

Так в кафе «Star Box» отсутствовала разметка социальной дистанции, сотрудники не используют СИЗ, не организовано выявление лиц с признаками ОРВИ.

В пиццерии «Верона» на проспекте Ленина, как пояснила администратор заведения, не был организован доступ посетителей при предъявлении QR-кодов из-за большой загруженности сотрудников.

У бармена заведения «Dolche inside» отсутствовал QR-код.

Большинство сотрудников заведений были в масках, за исключением единичных случаев, с ними на месте провели беседу, маски были при них.

Практически во всех объектах были санитайзеры для посетителей, информация о мерах профилактики и соблюдения социальной дистанции, рециркуляторы воздуха. Однако в «Ричи» (на Зеленном острове), салоне красоты «Афродита» и «Любаня», пекарне «Колосок» оборудование по обеззараживанию воздуха отсутствовало.

В кафе «Silver» не проводится дезинфекция и обеззараживание воздуха, не организовано выявление лиц с ОРВИ и допуск граждан при предъявлении QR-кода, запас СИЗ и дезинфицирующих средств отсутствовал.

В рамках своих полномочий специалистами было обследовано 16 заведений. По всем фактам выявленных нарушений составлены протоколы.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала