Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » На заседании АТК Черкесска обсудили меры по обеспечению безопасности в новогодние праздники

На заседании АТК Черкесска обсудили меры по обеспечению безопасности в новогодние праздники

  29-12-2021, 12:23
  1 628
  Новости / Безопасность

Мэр республиканской столицы Алексей Баскаев при участии членов городского АТК, прокурора Черкесска Алексея Мухина провел заседание городского антитеррористического комитета.

Одна из тем повестки - меры по обеспечению безопасности жителей и гостей Черкесска в предстоящие праздники. 

В ходе заседания стало известно, что в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции и согласно Указу Главы «О введении режима повышенной готовности», культурно-развлекательных мероприятий в период новогодних, рождественских и крещенских праздников в столице КЧР не запланировано. 

При этом Алексей Баскаев подчеркнул, что массовое скопление людей возможно – на площадях, скверах, парках и пешеходных зонах города. В связи с этим, по словам мэра Черкесска, необходимо принять комплекс дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности. 

О мерах, которые будут приняты со стороны правоохранительных органов, рассказал исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по Черкесску Мухадин Килба. 

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черкесску МЧС РФ по КЧР Билял Малсугенов доложил о том, какие мероприятия проводятся в целях обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и празднования новогодних и рождественских праздников.

Алексей Баскаев призвал всех ответственных лиц к информационному обмену, работать быстро и слаженно, реагировать на любую аварийную или нештатную ситуацию сообща. 

На заседании АТК также обсудили меры по совершенствованию реализации мер по противодействию терроризму в сфере образования и молодежной среде в рамках комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы.

Далее были подведены итоги работы Антитеррористической комиссии Черкесска в 2021 году, обозначены приоритетные задачи на 2022 год.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения по всем вопросам.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала