Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Алексей Баскаев: в текущем году в Черкесске будет отремонтировано свыше 15 км дорог

Алексей Баскаев: в текущем году в Черкесске будет отремонтировано свыше 15 км дорог

  24-01-2022, 17:46
  772
  Новости / Благоустройство / ЖКХ

В республиканской столице в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано не менее 15 км дорог. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил мэр Черкесска Алексей Баскаев.

Он напомнил, что всего с начала реализации нацпроекта БКД (2019-2021) в столице КЧР отремонтировано более 40 км городских агломераций. 

По словам градоначальника, в прошлом году привели в соответствие нормативам 30 участков общей протяженностью 15,6 кмзаменили бордюры, отремонтировали дорожное полотно, создали дополнительные парковочные места, обустроили пешеходные переходы. В 2021 году также благоустроили около 5 км тротуаров города.

Существенно преобразилось Пятигорское шоссе – гостевая дорога, по которой каждый день проезжают тысячи жителей и гостей нашей республики.

Градоначальник заверил, что «работа по благоустройству дорог продолжится в этом году и в большем объеме». 

При  этом Баскаев напомнил, что городские власти, как и прежде,  при составлении списка ремонтируемых дорог будут ориентироваться как на объективные требования нацпроекта, так и на мнение горожан. Он обратился к жителям Черкесска с просьбой направлять свои пожелания в администрацию города. 

Сделать это можно в web-приемной https://черкесск09.рф/web.html или в социальной сети Инстаграм: под публикациями на личном аккаунте мэра города Черкесска Алексея Баскаева https://www.instagram.com/alekseibaskaev/ или официальной странице мэрии Черкесска https://www.instagram.com/city.cherkessk/.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала