Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Очередной рейд по соблюдению противоэпидемических норм выявил нарушения на торговых объектах Черкесска

Очередной рейд по соблюдению противоэпидемических норм выявил нарушения на торговых объектах Черкесска

  31-01-2022, 11:26
  990
  Новости / Безопасность / Здравоохранение / Общество

На минувшей неделе под мониторинговые мероприятия попали объекты торговли и сферы бытовых услуг.

Специалисты мэрии, отдела МВД России по городу Черкесску проконтролировали соблюдение масочного режима, социальной дистанции, проверяется ли температура сотрудников и каким образом проводится обеззараживание помещений.

За минувшую неделю в ходе совместных мероприятий было составлено 7 актов обследования о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 6.3. ч.2 КоАП РФ.

В ходе прошедших рейдовых мероприятий были выявлены нарушения в магазинах «Копил», «Одежда», «Детская одежда», «5 цен», «Сластёна» и салоне красоты «Бриз», «Магнит Косметик». На этих объектах не выполнялось требование по соблюдению дистанции 1,5-2м, отсутствовала соответствующая разметка, журнал проведения влажных уборок и термометрии, запас дезинфицирующих средств, не использовалось оборудование по обеззараживанию воздуха.

Всех нарушителей теперь ждут в Роспотребнадзоре по КЧР. Там выпишут протокол и направят в суд. Именно он и решит какое наказание понесут нарушители.

В магазинах «7 цен», «Fix price», «Пятерочка», «Вятские меха», «Бункер», «Алкомаркет» и аптеке «Апрель» нарушений выявлено не было.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала