Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В Черкесске в День Победы к акции «Бессмертный полк» присоединились более 11,5 тысяч человек

В Черкесске в День Победы к акции «Бессмертный полк» присоединились более 11,5 тысяч человек

  9-05-2016, 11:40
  3 101
  Новости / Культура

В день празднования 71-й годовщины Победы патриотическая акция «Бессмертный полк» прошла в столице Карачаево-Черкесии в обновленном формате. Участники прошагали по главному городскому проспекту от пересечения с улицей Умара Алиева до площади имени Ленина. Вместе со всеми в колонне с портретами своих близких родственников-фронтовиков прошли временно исполняющий обязанности Главы региона Рашид Темрезов и мэр ЧеркесскаРуслан Тамбиев.

На площади участников Великой Отечественной войны почтили минутой молчания и выпустили в небо несколько сотен гелиевых шаров с белыми бумажными журавликами.

Для собравшихся выступил сводный детский хор города Черкесска, куда сегодня входит более 160 школьников, а также специально приглашенный на праздник ансамбль песни и пляски «Пограничник Кавказа». Они исполнили песни о войне.

Дневной фейерверк раскрасил мирное небо над площадью в цвета российского и республиканского триколора.

Один из участников шествия «Бессмерного полка» студент Рамазан Дотдаев пришел на акцию с портретом дедушки, участника Сталинградской битвыБиляла Байчорова.

«День Победы для нашей семьи – святой праздник. Мы бережно храним память о дедушке-фронтовике. И я уже не первый год участвую в акции «Бессмертный полк. Для меня большая честь идти по улицам республиканской столицы с портретом своего славного предка. Обязательно приму участие в акции и в следующем году», - признался Рамазан.

В Черкесске популярность патриотической акции «Бессмертный полк» ежегодно увеличивается в разы. К примеру, если в прошлом году в День Победы по центральным улицам столицы КЧР с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны прошли более двух тысяч человек, то в этом колонна состояла из 11700 добровольцев.

© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала