Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Срок перерегистрации многодетных семей и семей, где один или оба родителя - инвалиды, проводимой для получения льгот, продлен до конца ноября

Срок перерегистрации многодетных семей и семей, где один или оба родителя - инвалиды, проводимой для получения льгот, продлен до конца ноября

  16-09-2016, 16:37
  2 867
  Новости / Общество

Управление социальной защиты населения мэрии муниципального образования города Черкесска (Карачаево-Черкесия) для удобства местных жителей продлило срок перерегистрации многодетных семей и семей, в которых один или оба родителя являются инвалидами¸ до конца ноября текущего года.

"В соответствии с законом Карачаево-Черкесской Республики № 43, многодетные семьи, в которых родители - инвалиды I, II групп, каждый год проходят перерегистрацию для получения льгот в управлении соцзащиты мэрии Черкесска. Срок перерегистрации был в течение месяца. Но для того, чтобы улучшить качество работы и упростить жизнь горожан, срок регистрации продлен до 30 ноября 2016 года. Это сделано для того, чтобы не создавались очереди",- рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия начальник УСЗН мэрии Черкесска Елена Иенсен-Данильчук

Согласно действующему законодательству, семьи, где воспитывается трое и более детей, признанные многодетными, и семьи, где один или оба родителя являются инвалидами, имеют право на ряд льгот и пособий. В качестве мер социальной поддержки им выплачиваются ежемесячные пособия на питание и проезд учащегося до школ или учреждения среднего профессионального образования. Также этим категориям граждан полагается 30-процентная компенсация расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а дети до 6 лет из этих семей бесплатно обеспечиваются лекарствами по рецептам врачей.

На сегодняшний день в Управлении соцзащиты населения мэрии Черкесска на учете состоит 1335 семей, которым положены вышеперечисленные меры социальной поддержки.  По состоянию на 16 сентября перерегистрацию прошли 415 семей.

Это решение также обусловлено тем, что в столице Карачаево-Черкесии наблюдается положительная динамика по уровню рождаемости. Таким образом, увеличивается и число многодетных семей, которым положены выплаты.

Необходимо отметить, что все положенные выплаты не будут потеряны и денежные средства будут выплачены, независимо от того, в каком месяце граждане прошли перерегистрацию.

© riakchr.ru


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала