Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » В столице КЧР в Международный день защиты детей пройдет республиканская детская благотворительная ярмарка

В столице КЧР в Международный день защиты детей пройдет республиканская детская благотворительная ярмарка

  23-05-2016, 13:14
  2 315
  Новости / Общество

В Международный день защиты детей, 1 июня, в г. Черкесске состоится республиканская детская благотворительная ярмарка. Мероприятие начнется в 11-00 на площади Ленина и у колоннады по улице Первомайская.

Напомним, республиканская детская благотворительная ярмарка проводится под эгидой Главы КЧР Рашида Темрезова с 2014 года в рамках долгосрочного благотворительного проекта «Помочь легко» МВД по КЧР и Аппарата уполномоченного по правам ребенка в КЧР, при поддержке мэрии г. Черкесска.

На ярмарке будут представлены поделки детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, детей, оказавшихся в социально-опасном положении. В мероприятии примут участие воспитанники всех детских социальных учреждений.

Все вырученные средства с продажи работ будут направлены на помощь больным детям и на оборудование для социальных учреждений республики.

В этот праздничный день для маленьких жителей республики будут организованы бесплатные мастер-классы, подготовленные народными умельцами, детским городом «Кидспейс», детской художественной школой, колледжем культуры и искусств им. А. Даурова, Дворцом детского (юношеского) творчества.

В рамках мероприятия состоится праздничный концерт, подготовленный детьми из социальных учреждений республики. Здесь же будут организованы тематические выставки и мобильные пункты консультирования по социальным вопросам.

© kchr.ru

В столице КЧР в Международный день защиты детей пройдет республиканская детская благотворительная ярмарка

 


 


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала