Сетевое издание «Официальный портал Мэрии муниципального образования города Черкесска»
 
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

  • Главная » Новости » Впервые за 12 лет в Черкесске на линию вышли 20 новых современных автобусов

Впервые за 12 лет в Черкесске на линию вышли 20 новых современных автобусов

  16-05-2022, 15:14
  1 676
  Новости / Транспорт

Сегодня в Черкесске одновременно на городские маршруты вышли 20 новых комфортабельных многофункциональных автобусов Вектор NEXT на 52 места каждый, 19 из которых – посадочные. Автопарк города существенно обновился впервые за 12 лет.


Торжественный запуск общественного транспорта состоялся на главной площади республики с участием Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, спикера Парламента КЧР Александра Иванова и мэра Черкесска Алексея Баскаева. 


«Пассажирский автопарк столицы республики обновляется впервые с 2010 года. С сегодняшнего дня более половины городских автобусов заменены на новые. Уверен, пассажиры и водители останутся довольны комфортом, условиями безопасности и удобством новых автобусов», - отметил Темрезов.


Автобусы в модификации «Доступная среда» с расширенным дверным проёмом и механическим пандусом сделают поездку комфортной для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и мам с колясками и будут обслуживать маршруты «Парковая –Медсанчасть», «Парковая –Химзавод», автобусов №8 («Мечеть (Водоканал) – Пятигорское шоссе») и №7 («Колхозный рынок – Ленина- Фрунзе- Октябрьская – ж/д вокзал»).


Комфортабельность нового городского транспорта вместе с супругами Антоном и Оксаной Момотовыми, воспитывающими 4 детей, протестировали Рашид Темрезов и Алексей Баскаев.

«Значительное обновление автопарка города стало возможным при поддержке руководства республики и лично Главы КЧР Рашида Темрезова. Модернизация общественного транспорта Черкесска обязательно будет продолжена», - подчеркнул Баскаев.

Новый пассажирский транспорт оснащен пневмоподвеской для мягкого передвижения, системой ГЛОНАСС, GPS-оборудованием, в салоне - пассажирские кресла с антивандальным покрытием и износоустойчивые рифленые полы, предотвращающие скольжение.


Максимальная безопасность и комфорт пассажиров даже в условиях высокой загруженности дорог будут обеспечены за счет хорошей обзорности, высокой маневренности автобуса, систем кондиционирования и видеонаблюдения.



© Пресс-служба мэрии города Черкесска


Поделиться
-->

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Карта портала